Измеритель - регистратор температуры EClerk-M-2Pt предназначен для измерения и регистрации данных температуры по времени с последующей обработкой полученной информации на персональном компьютере.
Регистратор данных EClerk-M-2Pt применяется для измерения температуры в 2-х точках.
• измерение температуры в 2-х точках; • 2 канала • диапазон измерения температуры –75…+200°С • функция фиксации нарушения • объём памяти 260 тыс.значений (на каждый канал) • точность от ±(0,2+0,001Т) • 2 исполнения: ЧЭ встроен в корпус или подключается ч/з клеммы • яркий светодиодный индикатор • длина зонда от 120 до 500 мм • диапазон температуры эксплуатации –40…+55°С • функция отправки сообщений через смартфон и возможность индикации текущих значений на большом экране • современное ПО на 2-х языках для работы с данными • возможность записи с временными интервалами • в белом или черном корпусе |
|
|
Температурный регистратор EClerk-M-2Pt в зависимости от наличия или отсутствия светодиодного индикатора выполняет функции: регистратора (нет индикатора, есть память), измерителя - регистратора (есть индикатор, есть память).
Для регистратора, имеющего функцию фиксации нарушений, при настройке можно добавить верхнюю и нижнюю границу измеряемого параметра и максимально разрешённое время нахождения вне этих границ, свидетельствующее о нарушении. Если при работе прибора измеряемый параметр находился вне установленных границ дольше заданного времени, на приборе со светодиодным индикатором фиксируется метка нарушения. Метку нарушения можно снять только при переконфигурировании прибора и удалении из него всех записанных данных. При анализе данных и формировании Отчёта для данного прибора действует защита от изменения настроек нарушения.
С другой стороны корпуса под защитным колпачком имеется USB–разъём для подключения измерителя - регистратора данных температуры EClerk-M-2Pt к ПК и кнопка для выбора режима работы прибора.
Программа для ПК EClerk-2.0, позволяющая настраивать регистраторы, работать с приборами в режиме online, анализировать данные, формировать Отчёт, экспортировать данные в Excel |
Мобильное приложение EClerk 2.0 mobile, с возможностями загрузки данных с регистраторов в телефон, анализа данных на телефоне в виде таблицы и графика, формирования Отчёта в pdf, распечатки Отчёта на термопринтере, конвертирования данных в различные форматы и отправки их по эл. почте. Приложение позволяет использовать телефон (планшет) в качестве большого табло с индикацией текущих значений, установленных порогов сигнализации, а также в качестве модема с периодической отправкой текущих значений и географических координат в виде push сообщений и по эл. почте выбранным пользователям, отправляет тревожные push сообщения и эл. почтой при выходе параметров за установленные пределы. |
В случае размещения регистратора температуры EClerk-M-2Pt на плоскости (на стене, в шкафу и т.п.) рекомендуется применять кронштейн для крепления (поставляется в комплекте).
Наименование | Значение |
Количество каналов измерения | 2 |
Объём памяти, максимальный | 260 тыс.значений на каждый канал |
Суточная точность хода внутреннего таймера | не хуже ±1 с |
Период регистрации | от 1 с до 24 ч (устанавливается в ПО) |
Тип записи данных | циклический, до заполнения |
Тип старта | по времени, по кнопке |
Дополнительная функция | режим работы «суточные циклы» |
Количество интервалов записи (сессий) | максимальное – 21 |
Питание | от батареи типоразмера 1/2АА напряжением 3,6 В или от USB |
Средняя наработка на отказ | не менее 40000 ч |
Средний срок службы | не менее 5 лет |
Габаритные размеры | 137х34х19 мм |
Длина зонда (только для G2) | 120; 200; 300; 500 мм |
Диапазон температуры эксплуатации | –40…+55°С |
Измеряемый параметр |
Канал | Диапазон измерения |
Основная абсолютная погрешность | Разрешающая способность | |
прибора | ПО | ||||
Температура, °С | 1 | от –75 …до +200 | ±(0,2+0,001ǀТǀ*) | 0,10 | 0,03 |
*Т – температура контролируемой среды, °С
Период регистрации |
Время заполнения памяти |
Время жизни элемента питания при температуре** | |
---|---|---|---|
плюс 23°С | минус 40°С | ||
1 с | 70 час. | 6 мес. | 3 мес. |
10 с | 30 сут. | 1 год | 6 мес. |
1 мин | 180 сут. | 2 года | 1 год |
1 час | 30 лет | 3 года | 1 год |
*Один кронштейн для крепления прибора к вертикальной поверхности и один элемент питания входят в стандартную комплектацию прибора.
**Дополнительное оборудование указывается в поле для заказа вместе с выбранным регистратором (если заказывается только доп.оборудование).
Документация
Руководство по эксплуатации EClerk-M-2Pt